Grade de Aulas

Filtrar Grade de Aulas

Dança de Salão

Iniciante 1 3ª feira 19h30 - 21h00 Stella Aguiar
SOB CONSULTA 4ª feira 19h30 - 21h00 Inês Vieira
Iniciante 1 5ª feira 21h00 - 22h30 Marcelo e Karina
Iniciante 2 2ª feira 20h30 - 22h00 Kleber Serra
Iniciante 2 3ª feira 21h00 - 22h30 Stella Aguiar
Intermediário 2 5ª feira 19h30 - 21h00 Stella Aguiar
Avançado 1 4ª feira 21h00 - 22h30 Inês Vieira
Avançado 2 3ª feira 19h30 - 21h00 Kleber Serra

Dança de Salão – Específicos

SAMBA DE GAFIEIRA  Inter 1 2ª feira 19h30 - 20h30 Kleber Serra
ZOUK   Inic 2 2ª feira 20h00 - 21h00 Dida Melo
SERTANEJO e VANERA  SOB CONSULTA 2ª feira 21h00 - 22h30 Dida Melo
WEST COAST  Inic. 2 2ª feira 21h30 - 22h30 Marcel Cortinovis
SAMBA DE GAFIEIRA Inter/Avan 4ª feira 20h30 - 21h30 Cris Gallinaro
ZOUK   Interm 1 4ª feira 19h30 - 20h30 Cris Gallinaro
CHARME E ESTILO p/ DAMAS 4ª feira 21h30 - 22h30 Cris Gallinaro
RITMOS LATINOS (Salsa/Bachata) Iniciados 4ª feira 21h30 - 22h30 Marcel Cortinovis
TOP 2 - BOLERO e GAFIERA Inter 5ª feira 21h00 - 22h30 Cris Gallinaro
SERTANEJO e VANERA Intermediário 1 6ª feira 20h00 - 21h30 Dida Melo
TANGO Iniciantes Sábado 17h00 - 1800 Marcelo e Karina
 

Zumba e Zumba Gold

Zumba 2ª feira 18h30 - 19h30 Viviane
Zumba 3ª feira 18h30 - 19h30  Sob consulta
Zumba Gold Sob consulta Barbara Moreno
Zumba 4ª feira 18h30 - 19h30 Viviane
Zumba 5ª feira 19h00 - 20h00 Sob consulta
Zumba 6ª feira 18h30 - 19h30 Sob consulta

Ritmos

Todos os ní­veis 5ª Feira 18h30 - 19h30 Stella Aguiar

Stiletto Dance

Iniciante 1 3ª feira 21h00 - 22h30 Raphael Zaiden

Yoga

Adulto 3ª feira 07h45 - 08h45 Café Yoga
Adulto 5a feira 07h45 - 08h45 Café Yoga
Adulto Sábado a definir Café Yoga
Infantil a definir  a definir Café Yoga

Sapateado

Infantil (7 a 10) à definir Raphael Zaiden
Teen (11 a 14) à definir Raphael Zaiden
Adulto - Iniciados 6ª feira 19h30 - 20h30 Raphael Zaiden
Adulto - Intermediário 6ª feira 20h30 - 22h00 Raphael Zaiden
 

Ballet Infantil

Nível 1 (7 à 10) sob consulta 5ª feira 14h45 - 15h45 OCA
Baby 1 (3 à 6 anos) sob consulta 5ª feira  15h45 - 16h30 OCA
 

Street Dance

Teen (10 à 14 anos) 5ª feira 19h00 - 20h00 OCA
Adulto (à definir)

Energy Ballet Adulto

Adulto 5ª feira 20h00 - 21h00 Raphael Zaiden SOB CONSULTA

Jazz Dance

Adulto Sábado 09h30 - 10h30 Raphael Zaiden
Adulto 4a feira sob consulta Raphael Zaiden
 

Fit Dance

Adulto 2a feira 20h00 - 21h00 Barbara Bertoldo
Adulto 4a feira 19h30 - 20h30 Barbara Bertoldo
 

Video Dance

Adulto 3a feira 20h00 - 21h00 Raphael Zaiden  SOB CONSULTA