Grade de Aulas

Filtrar Grade de Aulas

Dança de Salão

Iniciante 1 3ª feira 19h30 - 21h00 Stella Aguiar
InicIante 1 4ª feira 19h30 - 21h00 Inês Vieira
Iniciante 1 Sábado 16h00 - 17h30 Leticia
Iniciante 2 2ª feira 20h30 - 22h00 Kleber Serra
Iniciante 2 3ª feira 21h00 - 22h30 Stella Aguiar
Intermediário 2 5ª feira 19h30 - 21h00 Stella Aguiar
Avançado 1 4ª feira 21h00 - 22h30 Inês Vieira

Dança de Salão – Específicos

SALSA Iniciante 1 2ª feira 19h00 - 20h00 Dida Melo
SAMBA DE GAFIEIRA  Inter 1 2ª feira 19h30 - 20h30 Kleber Serra
ZOUK   Iniciados 2ª feira 20h00 - 21h00 Dida Melo
BACHATA Inic 1 2ª feira 21h00 - 22h00 Dida Melo
SAMBA DE GAFIEIRA Inic. 3ª feira 20h00 - 21h00 Kleber Serra
FORRÓ Inter. (SOB CONSULTA) 4ª feira 20h30 - 21h30 Cris Gallinaro
ZOUK   Inic 1 (SOB CONSULTA) 4ª feira 19h30 - 20h30 Cris Gallinaro
BOLERO/GAFIEIRA Interm. 4ª feira 20h30 - 22h00 Karina Sabah
CHARME E ESTILO p/ DAMAS (SOB CONSULTA) 4ª feira 21h30 - 22h30 Cris Gallinaro
FORRÓ Inic 1 5a feira 21h00 - 22h00 Stella
BOLERO Inter. 5a feira 21h00 - 22h30 Cris Gallinaro
SAMBA DE GAFIEIRA Inic 5a feira 19h30 - 21h00 Cris Gallinaro
SERTANEJO  Inic. 1 6ª feira 19h00 - 20h00 Dida Melo
SERTANEJO/VANERA Inter. 6ª feira 20h00 - 21h30 Dida Melo
TANGO Iniciados (SOB CONSULTA) Sábado 17h00 - 18h00 Marcelo e Karina
FORRÓ Inic 1 (SOB CONSULTA) sábado 15h00 - 16h00 Leticia
 

Zumba

Zumba 2ª feira 18h30 - 19h30 Viviane
Zumba 4ª feira 18h30 - 19h30 Viviane

Ritmos

Todos os ní­veis 5ª Feira 18h30 - 19h30 Stella Aguiar

Stiletto Dance

Adulto Iniciante 1 Sábado 16h00 - 17h30 Mikaela

Yoga

TURMAS SOB CONSULTA

Ballet Adulto

Adulto Iniciante (SOB CONSULTA) sábado 15h00 - 16h00 Mikaela
 

Fit Dance

Adulto 2a feira 20h00 - 21h00 Barbara Bertoldo
Adulto 4a feira 19h30 - 20h30 Barbara Bertoldo
 

Dança do Ventre

Adulto 3a e 5a 18h30 - 19h30 Dri Lira

Street Dance

Kids (7 à 13 anos) (SOB CONSULTA) 3a feira 18h00 - 19h00 Sorriso
Adulto (acima de 14 anos) 3a feira 19h00 - 20h00 Sorriso

Dança Solta

Todos os níveis 3a e 5a 09h00 - 10h00 Luan